Skip to content

Work lytdybr

Опять сижу на работе и жду пока специалисты из японо-европейской фирмы приведут свои сервера в порядок. Делать больше нечего, поэтому опишу случай из работы японо-европейской компании.

Моя контора делает программу. Версию этой программы мы выложили для тестирования на сервера японо-европейской компании. Запустили начальную процедуру перекачки данных. Наша программа выдала ошибку после того, как перекачала 30 записей из базы данных, где присутствуют 54 записи.

Клиент голову почесал, записал это как ошибку в программе или в данных и решил пользоваться 30 записями. Но прогнать импорт заново. Мы сказали что проблем нет, щас обновим базу и запустим по-новой. Но тут вмешались представители японо-европейской компании и сказали что “а вдруг ваша программа не сумеет заново импортировать эти 30 записей? Неееет, мы сначала сделаем бекап, а уж потом вы делайте что хотите.” Нет проблем! Делайте бекап.

Эти ребята, вместо того, чтобы делать бэкап, собрали свой внутренний митинг, где составили план действий. План разослали всем вокруг для обсуждения и одобрения. Все – это где-то человек десять. Пока все откликнулись, да пока кому-то что-то стало непонятно, да надо объяснить, да пока пришли подтверждения, прошёл рабочий день. На следующий день стали делать бэкап, но что-то там не получилось. Собрали митинг, обсудили, разослали емейлы, получили ответы, написали статус репорты менеджерам клиента – прошёл второй день. Наша команда сидит ничего не делает: японо-европейцы запретили прикасаться к их серверам. На следующий день, через два дня после того, как было решено работать с 30 записями, бэкап решили не делать и запустить процесс заново. Но тут уткнулись в другого, теперь уже индийского, вендора, ребята которого не смогли за два дня пометить нужные 30 записей…

Так вот и бодаемся с телятами. А ведь все профессионалы по самое не балуйся и получают хорошие деньги.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.