Skip to content

Subwoofer problems

Дома сдох сабвуфер. Вернее не совсем сдох, звук он воспроизводит, но добавляет к нему звук работающего трактора. Пошёл я в интернеты почитать… Оказалось что этот мой KEF PSW 1000.2 не такой уж и умный, как это можно было подумать прочитав документацию. В ней пишут, что агрегат сам себя выключает после того, как на него перестаёт идти сигнал. А оказалось что он просто перекрашивает светодиод из зелёного в красный и просто отключает динамик. При этом вся электроника продолжает питаться в полный рост. То есть никакого энергосбережения не происходит.

Нашёл подробную информацию о том, как его починить. Но я никогда такого не чинил и с паяльником общался двадцать лет тому назад…

Вот теперь думаю: или всё же самому попробовать попробовать или купить таки новый. Сдаётся мне что попытка самолечения приведёт к покупке нового всё равно. А куда этот выкинуть? Он же большой, в мусорку не выкинешь.

И на какие характеристики, кроме цены, смотреть у нового? На сопротивление и т.п. надо внимание обращать или они все в плане подключения одинаковые?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.