Skip to content

Laptop

Выбираю себе лаптоп. Критерии просты:

  1. чтобы экран был:
    • максимально большого разрешения и при этом был не больше 15.5 дюймов.
    • матовым.

      Тут тоже наблюдается единодушие: все лепят 1366×768 разрешение и зеркально глянцево. Максимум разрешения – 1080p. При этом так и не нашёл сайта (кроме Reevoo.co.uk), позволяющего искать по разрешению, а не размеру экрана. На глянцевость приходится смотреть на фотографиях, сделанных для того, чтобы было видно, что дизайнеры могут сделать 3д модель лаптопа. Очень и очень редко можно увидеть фотографию реального лаптопа.

  2. чтобы была хорошая клавиатура. Чтобы кнопки удобные и чтобы Fn-Ctrl не были перепутаны (привет, Леново!), чтобы не надо было нажимать Fn для Page Down, и чтобы энтер был большой.

    Все бросились делать клавиатуры “как у Мака”: квадратные кнопки стоящие отельно друг от друга – не вижу никакой прелести в такой клавиатуре. Вообще не понимаю почему это вдруг стало модно делать такую клавиатуру.

  3. чтоб был лёгким

    Нет такого критерия в поиске. Обычно есть возможность выбрать “lightweight”, но нигде никто не объясняет что это имеется ввиду.

Плюс все стараются продать компьютер с Windows и MS Office – чтобы был компьютер без этого я вообще не нашёл. Грустно всё это!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.