Skip to content

Investment sites

Когда я на первой странице сайта вижу график вот такого вида:

Latest Price Chart

Я сайт сразу закрываю, даже не посмотрев что там ещё есть хорошего. Почему? Потому что я знаю, что у профессионалов на экране графики будут совершенно другого вида, вот приблизительно такого:

Поэтому мне кажется что меня держат за лоха и будут разводить на бабло. Я понимаю, что я и есть лох, но мне не нравится когда мне об этом сразу вот так в лицо тычат.

Второе – если на главной странице есть бегущая лента с тикерами, то я опять уйду ибо это вообще пришло из каменного века, когда не было других способов отображения информации кроме как на дисплее размером в 10х50 пикселов.

Я понимаю, почему такое дело на сайте Рейтерса или Блумберга – потому что они реальные вещи продают за хорошие деньги, а сайт это так, дело десятое. Но не могу такое понять на сайтах мелких компаний.

Мне кажется, что отсутствие большого количества информации о рынке происходит из-за государственных регуляций: наверняка для того, чтобы предоставлять какую-либо информацию о рынке, надо быть как минимум официальным financial advisor, получившим какие-нибудь ничегонезначащие сертификаты от FSA. Что очень грустно, господа.

Так что буду продолжать инвестировать свои денюжки там, где побольше информации. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.