Skip to content

Couch Potato

В дополнение к домашней автоматизации выкачки сериалов установил сервер для автоматической выкачки кинофильмов – Couch Potato.

Оно не выкачивает всё подряд, а только то, что я установил в список выкачки. Раз в пару дней оно заходит в злачные места и проверяет – нет ли чего из листа. Тем самым решена извечная проблема: смотришь на будущие фильмы и думаешь, как бы не забыть посмотреть понравившиеся.

Добавлять в список можно двумя способами:

  1. Пользуясь поиском, встроенным в Couch Potato.
  2. Пользуясь скриптом для GreaseMonkey, устанавливаемым через Couch Potato. Скрип срабатывает на всяких киношных сайтах (IMDB, trakt.tv, sharethe.tv, moviemeter.nl, whiwa.net): если зайти на страницу какого-нибудь фильма, то в правом нижнем углу окна бровсера появляется полупрозрачное окошко, ткнув в которое фильм автоматом добавится в список для будущей выкачки.

Я пару вечеров посидел и добавил возможность ставить в очередь фильмы с Apple Trailers и с TheMovieDb.org. Сегодня мои изменения внесли в исходники проекта на Github. Правда эти два сайта работают только в Firefox, расширение для Chrome сделаю чуть позже.

Ещё одна прелесть этой программы – при добавлении фильма в список выбирается и качество. Я по умолчанию выставил в 720p, но можно и всякие другие варианты. Плюс можно делать свои комбинации качества. Я, например, сделал качество “HD”, где сказал, что мне брать 720p или 1080p, приоритет в 1080p (если есть оба варианта – качать только 1080p), ожидание лучшего варианта (если кино появилось в 720p, то ждать Х дней появления 1080p, и если за это время не вышло в таком разрешении, то качать 720p, если вышло – качать его). Весьма удобно!

Да, чуть не забыл – Couch Potato сам ничего не качает, он просто находит NZB или торрент и передаёт это выкачивающему серверу или программе. Плюс он, вродебы, умеет выкачивать автоматом и субтитры, но мне пока это не удалось заставить работать.

Так что рекомендую взглянуть!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.