Skip to content

Got spacesuit, can travel

Ввиду своего плохого зрения никогда не любил нырять с маской. Ведь все ныряют ради чего? Чтобы посмотреть на подводный мир и на рыбок. А я увижу только его размытые очертания, что как-то совершенно не притягивает и не впечатляет. Был всего единственный раз, когда я получил хоть какое-то представление о красоте подводного мира – когда я был всего один день на острове Барбадос, приплыв туда на круизном пароходе. Тропические рыбки там были какие-то совершенно смелые и проплывали мимо меня в каких-то двадцати сантиметрах. Всё равно для меня они были размытыми, но всё же уже можно было сказать, что это рыбка, а не какой-нибудь коралл или пробка от бутылки.

После этого я решил проверить, что предлагает очкарикам мировой бизнес, выпускающий всякую хрень для подводного времяпровождения. И оказалось, что бизнес не ждёт пока, озабоченное глобальным потеплением и последующей повсеместной жизнью под водой, правительство примет важное решение о заботе об очкариках и выдаст под это дело баблос. Бизнес просто продаёт маски для подводного плавания и линзы для этих масок. При чём не только для тех, кто страдает от близорукости, но и тем, кто дальнозорок.

Поэтому, в свете приближающегося отпуска в тёплых краях поближе к экватору и подальше от Биг Бена, я купил себе такую маску-очки. В интернете, хоть местные окулисты и пытались меня развести на маску с ультралёгкими линзами, в которой я, несомненно, производил бы более приятное впечатление на проплывающих мимо пляжницрыб. Но я решил, что красоту ничем не испортишь, даже толстыми линзами, и главное в мужчине – это всё же размер его животакошелька. В реальности оказалось, что линзы в маске совершенно не отличаются от обычных стёкол и теперь у меня есть шанс произвести впечатление и на пляжных русалок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.