Skip to content

Three reasons against HTPC

Почти месяц прошёл с того момента, как у меня дома появился новый Home Theater PC. Количество плюсов перевешивает минусы, но минусы всё же есть. Вот основные пять, безо всякой сортировки.

1. Новые провода

Провода – это зло. Особенно в конфигурации когда проектор стоит сзади, а вся аппаратура спереди. Один новый провод, DVI-DVI, идёт от HTPC к проектору. Другой, network, от HTPC к рутеру. Плюс новый кабель к розетке за электропитанием.

2. Новый источник шума

Шум небольшой, но он есть. Жёсткий диск, хоть и находится в полуподвешенном состоянии внутри корпуса, всё же потрескивает. Вентиляторы шуршат.

3. Постоянное желание что-либо улучшить

Как это происходит с новым DVD проигрывателем? Купил, включил, хочется пересмотреть все фильмы. С HTPC это происходит по-другому. Купил, включил, поставил софт, посмотрел пару фильмов, пошёл почитать форум любителей HTPC, наткнулся на инструкции об улучшении картинки/звука. Прочитал, тут-же решил применить у себя. Сломал работающее, попытался откатиться обратно, понял что это невозможно, пошёл читать форумы дальше. Замкнутый круг, и, в конечном счёте, пустая трата времени

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.