Skip to content

Technology lytdybr

Дано: известная своими графическими редакторами компания, которая чует, что на одних графических редакторах уже не протянуть и пытается поэтому урвать кусок корпоративного  пирога. Компания выпускает некий серверный корпоративный продукт и забубенивает на него цену в полмиллиона долларов за энтерпрайз лицензию. Продукт поставляется в виде J2EE архива и устанавливается в J2EE сервер стардартным путём.

Вопрос: сколько времени занимает инсталляция продукта при условии что инсталляцией занимаются два консультанта из известной своими графическими редакторами компании и эти консультанты пользуются советами самого продвинутого уровня саппорта?

Ответ: 10 часов!

То есть консультанты появляются в  9 утра, с двд, содержащим последнюю версию софта. Садятся за консоль, запускают инсталляцию, обламываются, пытаются починить, звонят в саппорт и всё по кругу. И так до семи вечера, когда при помощи той матери и хаканья инсталляторского  скрипта, продукт так встаёт как надо.

Моё мнение такое, что известной компании лучше продолжать заниматься графическими редакторами, повыгонять индусов и менеджеров с МБА и дела пойдут в гору!

2 thoughts on “Technology lytdybr

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.