Skip to content

Lytdybr: RAC

Спустился вчера днём в гараж дабы съездить забрать новую вышивку жены, заделанную в аккуратную рамочку. Подхожу к машине, нажимаю на кнопку на ключе – не открывается. Подхожу открываю ключём, сажусь в машину, супруга пытается открыть дверь со стороны пассажира – не открывается. Я в это время пытаюсь включить двигатель – молчание.

Разрядился аккумулятор. “Эх, придётся опять звонить Игорю и просить его подъехать”. Неудобно: не хочется человека теребить в выходные и нарушать его планы. Но делать нечего – пошли наверх домой. Позвонил Игорю. А потом вспомнил, что есть же специальные сервисы, которые этим занимаются – AA и RAC. Пошёл изучать их вебсайты на предмет цены. RAC оказался дешевле при практически одинаковых услугах.

Звоню в RAC и спрашиваю, как оказалось потом, умный вопрос: “А если я к вам присоединюсь, то с какого дня я могу пользоваться вашими услугами?” Индус отвечает что да прям сию секунду после оплаты. Класс! Давайте уже меня записывайте скорее! Записался, заплатил денюжку. Спасибо! Спасибо! До свиданья. Кладу трубку.

Сразу же звоню в их rescue service и говорю о том, что надобы мне завести машину. Не находят мой номер. “Когда Вы подключились? Прям только что? А вы знаете, что те, кто хочет в день подключения воспользоваться услугами, должны будут заплатить дополнительные деньги? Не знаете? Вам разве не сказали? Не предупредили? Не перевели звонок к нам? Хм… Странно. Вы с какого телефона звонили подключаться? Давайте мы прослушаем ваш звонок и немедленно вам перезвоним. Да, я вам верю, но таковы правила.”

Проходит полчаса – не перезванивают. Звоню сам. “Да, всё ок. Вас не предупредили, мы согласны. Нет, вам ничего дополнительно платить не надо. Сервисная машина будет у вас в течение получаса.”

Приехал мужичёк на красной и сверкающей машине через 15 минут. Вытащил свою волшебную батарейку, подключил к моей, попутно удивившись крохотному размеру моей батарейки, и завёл.

Оказалось, что я забыл выключить лампочку в салоне – ну она и съела аккумулятор. Обсудил этот факт с мужиком и вдвоём посетовали на то, что раз уж машина такая вся из себя автоматическая, то вполне могла бы выключать всё своё электричество, если её закрыли снаружи. “Так обычно на американских машинах делают”, – сказал мужик – “Недавно стали делать и на бимерах. Прогресс до нас не быстро доходит”. Мне осталось только тихо согласиться.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.