Skip to content

О домашнем кинотеатре

Смотрю в сторону дальнейшего обустройства домашнего кинотеатра. В последнее время смотрю больше выкаченных фильмов в HDTV (720p) разрешении, чем обычных dvd. Перекачиваю файлы на ноутбук, подключаю его через VGA-to-DVI кабель к проектору, звук – стереокабелем и смотрю.

А хочется чтобы стоял стационарный и бесшумный компьютер, умеющий воспроизводить AC3 и HDTV без извратов. И чтобы был у него веб или ещё какой интерфейс для управления им удалённо, без подключения клавиатуры, мыши и дисплея.

Взгляд мой упал на Mac Mini – всем устраивает (крохотный размер, практически бесшумный, как ящик не выглядит) да вот боюсь покупать. Можно ли добраться до маковского десктопа с моего PC? Будет ли мой проектор работать с HDMI выходом мака?

Эх, можно было бы взять у кого-нибудь мак мини поиграться на денёк-другой. Или же в присутствии хозяина устройства, которого приглашаю в гости.

4 thoughts on “О домашнем кинотеатре

  1. Kent Sibilev says:

    HDMI он и на Маке HDMI.

    С писюка на мак можно выходить через VNC или на худой конец ssh. Если надо только файлы перекачивать, то windows sharing (samba) или FTP.

    Reply
  2. ctpeko3a@livejournal says:

    У меня довольно старый проектор, он не понимает HDMI сигнал, идущий от моего нового DVD плейера. Не хотелось бы поиметь точно такую-же проблему заново.

    Думаю, что просто куплю мак мини, а если не заработает как нужно, то верну обратно. Эппл даёт 14 дней на возврат если не понравилось.

    Reply
  3. Kent Sibilev says:

    Осторожней с этим. Обычно у них 15 процентов restocking fee.

    Reply
  4. drunken fly says:

    Я посмотрел на terms and conditions на их вебсайте – никаких фи. Просто возврат и всё. Правда они за коллекшн деньги берут, но я им сам доставлю обратно в магазин. :о)

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.